Физические упражнения и аквааэробика для беременных

1428593889_fizicheskie-uprazhneniya-dlya-beremennyhБеременность для каждой женщины – это тот период, во время которого она является более уязвимой и ранимой. Увеличение нагрузки и гормональный сбой вызывают нервозность и повышенную эмоциональность.

Наиболее правильный способ избежать подобных проблем – заняться своим здоровьем и выполнять несложные физические упражнения. В начале беременности – это общая физическая подготовка и движения для укрепления мышц. Также следует избегать опасных стрессовых ситуаций, например не стоит гонять на audi s5, а если и ездить, то с максимальной аккуратностью. На больших же сроках лучше вообще отказаться от управления транспортом и пересесть на сидение пассажира.

Для того чтобы беременность была приятной и легкой, необходимо запастись специальными приспособлениями, которые помогут подготовить тело будущей мамы к родам. Это большие мячи, министепперы, эспандеры и т.д. Приобрести подобные товары можно в специализированных магазинах. Изделия эти достаточно компактные, перевозить их можно как в багажнике bmw hp2, так и в обычных «Жигулях».

Во второй половине беременности лучше всего пройти специализированные курсы подготовки к родам под руководством квалифицированного специалиста. Прежде чем выполнять какие-либо физические упражнения, необходимо проконсультироваться со своим врачом.

Вообще, основной задачей гимнастики для беременных является укрепление мышц, а также уменьшение нагрузки на позвоночник. В этом хорошо помогает популярная сегодня аквааэробика. Ведь даже медленные движения в воде являются более эффективными, чем интенсивные занятия на суше. К тому же вес тела при этом снижается на 9/10, что существенно разгружает позвоночник. Благодаря аквааэробике улучшается кровоснабжение, повышается общее самочувствие, снимается стресс, а также снижаются и даже полностью исчезают отеки рук и ног. Особая польза в данных занятиях для беременных заключается и в тренировке интенсивного дыхания при родах. А благодаря упражнениям для таза сокращается реабилитационный период после рождения ребенка.

Самое главное – помнить, что чрезмерные нагрузки во время беременности необходимо исключить. Советуйтесь с врачом и прислушивайтесь к своим ощущениям.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>